Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
7 Декабря 2022, 11:02

Определен порядок выдачи сертификатов на газификацию участникам СВО и членам их семей в Башкирии

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В Башкирии внесены изменения в постановление правительства, которым утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям жителей республики. Документ опубликован на республиканском интернет-портале правовой информации.

Согласно внесенным изменениям право на получение сертификата на газификацию получают участники СВО либо члены их семей, постоянно проживающие на территории Башкирии, являющиеся собственниками индивидуальных жилых домов или частей домов, подлежащих газификации.

Члены семей участников СВО должны проживать с ними не менее 3 лет. К ним относятся супруги, состоящие в зарегистрированном браке, родители (усыновители), бабушки и дедушки нетрудоспособного возраста, несовершеннолетние дети, дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, и дети-инвалиды ставшие таковыми до 18 лет.

Увеличен также номинал сертификата. Теперь он составляет 75 тыс. рублей, вместо прежних 60 тыс. Для участников, инвалидов Великой Отечественной войны, участников СВО и членов из семей, номинал сертификата составляет 100 тыс. рублей. Для получения сертификата участник СВО и члены их семей должны представить справку из военкомата, подтверждающую их статус.

Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о единовременной денежной выплате в 20 тысяч рублей мобилизованным и членам их семей. Подробнее о том, что еще положено семьям участников СВО из Башкирии, - здесь.  

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: