Все новости
Спорт
23 Ноября , 18:50

Уфимский «Салават Юлаев» прервал 3-матчевую серию поражений

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» и прервал 3-матчевую серию поражений. Игра на выезде завершилась со счетом 3:1.

ХК «Салават Юлаев» telegram-канал
Фото:ХК «Салават Юлаев» / telegram-канал

В состав «Салавата Юлаева» вернулся форвард Данил Алалыкин после долгой реабилитации. В четвертой паре вместо Калинюка, которого обменяли в «Шанхайские драконы», вышел Ильдан Газимов. Счет в матче открыли «волки» в концовке отрезка — 0:1. 

Во втором периоде у «Салавата» появился хороший шанс, чтобы сравнять счет. Хозяева получили 5-минутный штраф. Однако уфимцы успели лишь пару раз попасть в створ ворот, Александр Жаровский отправился на 2 минуты в штрафной бокс за подножку. Через минуту удалился еще один форвард «юлаевцев» Девин Броссо. 

Удаление уфимской команде пошло на пользу. Во время игры в меньшинстве Александр Жаровский перехватил шайбу и создал шикарную контратаку. Он убежал вперед и отдал точный пас Владиславу Ефремову, которому осталось отправить шайбу в пустой угол — 1:1. 

В третьем периоде «Салавату» наконец-то удалось реализовать большинство. На 43-й минуте после удаления нижнекамца Александра Дергачева, тот же Жаровский дальним ударом отправил шайбу точно в девятку. Спустя меньше минуты капитан «юлаевцев» Григорий Панин мощно щелкнул от синей линии. Голкипер «Нефтехимика» неудачно отразил дальний бросок. И этот гол стал победным для гостей — 3:1. 

«Салават» в этом матче уверенно играл в меньшинстве, также впервые в ноябре команда реализовала большинство. «Нефтехимик» не смог воспользоваться своими шансами, хотя получил большинство пять раз.

Автор:Инсаф Хужабирганов