
Первенство мира по шашкам на 64-клеточной доске прошел в городе Манавгате Турции. Юные спортсменки из нашей республики показали блестящий результат, завоевав для сборной России 5 наград. В копилке команды – две золотые медали, одна серебряная и две бронзовые.
Как сообщили в администрации Главы Башкирии, Софья Степанова из Ишимбая взяла золото в молниеносной программе по русским шашкам и бронзу в рапиде по бразильским шашкам. Милана Хазеева из того же города стала лучшей в бразильских шашках среди девушек до 11 лет. Спортсменок подготовил тренер Янис Сафин.
Розалина Яушева из Стерлитамака завоевала серебро и бронзу среди девочек до 9 лет. Ее наставник – Ринат Рысаев.
«Впереди – игры в классической программе. Это самая сложная и престижная часть соревнований. Имена победителей определят 8 ноября», – отмечается в сообщении.
Ранее гимнастка из Уфы победила на международных соревнованиях в ОАЭ