

4 октября в Стерлитамаке планируют установить мировой рекорд по буксировке тяжелого ракетного комплекса «Тополь-М». «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин сообщил, что рекорд будет устанавливать его команда, в которую вошли четыре сильнейших спортсмена Башкирии: Денис Вагапов, Раиль Бикмаев, Айдар Байчурин и Руслан Садыков. Накануне на территории предприятия прошла первая открытая тренировка.
Зарегистрировать рекорд пригласили президента федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрия Кононеца.
Ранее силачи Башкирии побили мировой рекорд по тяге техники массой свыше 100 тонн, писал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.