Вице-премьер провел встречу со сборной республики по конному спорту.
«Ребята, как говорится, «горят» своим видом спорта. Среди них уже есть многократные призеры республиканских соревнований и всероссийских турниров. Отрадно, что один из древнейших башкирских видов спорта с годами лишь молодеет», — сказал Руслан Хабибов.
Он также отметил, что комплекс «Тулпар» уже длительное время нуждается в восстановлении. Вице-премьер поручил первому заместителю министра спорта республики изыскать возможность для поэтапного финансирования комплекса.
Напомним, в 2025 году министерством спорта РБ дополнительно выделено 7,5 млн рублей на капитальный ремонт здания конноспортивного комплекса «Тулпар».
Ранее «Башинформ» сообщал, что воспитанники конноспортивного комплекса «Тулпар» победили на всероссийском турнире.