17+ °C
25 Января 2023, 21:23

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в домашнем матче

Валерий  Шахов

Сегодня «Салават Юлаев» провёл первый матч 11-й домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы сыграли на домашнем льду с казанским «Ак Барсом». «Зелёное дерби» завершилось победой хозяев.

С первых минут матча стало понятно, что «Салават Юлаев» проголодался по победам. «Юлаевцы» создали у ворот соперника массу опасных моментов. Тем не менее первый отрезок игры подходил к концу, казалось, с нулевым результатом. Но за секунды до окончания периода казанцы размочили счёт. Илья Ежов не смог остановить шайбу, брошенную Василием Токрановым. На табло 0:1.

В начале второго периода счёт сравнялся. На 22-й минуте шайбу в ворота Тимура Билялова забросил Сергей Шмелëв — 1:1. До конца отрезка счёт не поменялся.

Вместе с тем второй период выдался очень напряжённым. Команды не желали уступать и каждый отстаивал свою правоту. В результате на скамейке штрафников оказались хоккеисты «Ак Барса» Александр Радулов (грубость), причём два раза, Никита Лямкин (оскорбление судей и неспортивное поведение). «Юлаевцы» тоже были оштрафованы. Ими стали Александр Кадейкин (грубость), Григорий Панин (оскорбление судей и неспортивное поведение).

Счёт не поменялся и в последнем периоде. Судьи назначили овертайм.

Дополнительный период остался за «Салаватом Юлаевым». Победную шайбу забросил Александр Хмелевский — 2:1.

Состоявшийся сегодня матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» стал заключительным в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

В предыдущий раз «юлаевцы» встречались с «хищниками» в гостевом матче 18 января. Тогда игра закончилась со счётом 2:1 в пользу казанцев, сообщало информагентство «Башинформ».

До конца января «Салават Юлаев» проведёт еще два домашних матча. Игра с череповецкой «Северсталью» состоится 27 января и 29 января — с нижнекамским «Нефтехимиком».

Автор:Эдуард Кускарбеков