

В Уфе состоится чемпионат России по греко-римской борьбе. В столицу Башкирии бороться за звание чемпионов приедут сильнейшие спортсмены. Турнир пройдёт в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой.
Башкирию на чемпионате представят 12 спортсменов. В сборную республики вошли воспитанник Белорецкой школы, мастер спорта международного класса Саид-Хусейн Бакаев, воспитанник уфимской школы, мастер спорта Нохчо Лабазанов, мастер спорта международного класса, призёр чемпионата России, победитель первенства мира и Европы Ислам Опиев. Также в составе сборной на борцовский ковёр выйдут Максим Криницин, Аркадий Арикян, Александр Чегодаев, Фанис Валитов, Данила Назаров, Алан Амриев, Эрик Шамилов, Басхан Саидов и Адлан Амриев.
Чемпионат пройдёт с 7 по 9 февраля. Медали будут разыграны в 10 весовых категориях. Начало соревнований в 10.00 по уфимскому времени. Вход свободный.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.