17+ °C
28 Декабря 2022, 22:15

«Торос» завершил 2022 год победой над красноярским «Соколом»

ХК «Торос»

В заключительном матче уходящего года ХК «Торос» сыграл на домашнем льду с «Соколом» из Красноярска. Обе команды потерпели поражения в предыдущих матчах, поэтому игра стала насыщенной атаками, поскольку соперники хотели завершить год победой.

Первый период прошел без особо опасных моментов и завершился ничьей. С равным счетом завершился и второй период. Во второй двадцатиминутке счет в игре открыли хозяева. Шайбу в ворота красноярцев на 30-й минуте забросил Егор Старков — 1:0. Однако через три минуты сибиряки сравняли счет. На 33-й минуте большинство реализовал Даниил Тарасов — 1:1.

В третьем периоде отличились «торосовцы» Ильдар Абдеев и Илья Коренев. Заброшенные ими за несколько минут до финальн6ого свистка шайбы принесли нефтекамцам победу — 3:1.

Главный тренер ХК «Торос» Равиль Хайдаров в послематчевом интервью отметил, что подготовка к игре после проигрыша «глыб» «Ермаку» была серьезной.

«Никакой паники не было, ребята понимали, что нужно закрыть этот год победой и уйти на новогодние выходные с победой. Все игроки с первой до последней минуты работали на результат где-то в ущерб красивой игре. Отработали, выстрадали, я очень доволен ребятами. Характер проявляется, когда проигрываешь сопернику с последнего места, но не разваливаешься, а становишься еще крепче и сильнее», — сказал Равиль Хайдаров.

Автор:Эдуард Кускарбеков