Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
5 Октября 2022, 11:48

Борцы на поясах из Узбекистана и Башкирии проведут товарищескую встречу в Уфе

правительство РБ
Фото:правительство РБ

С 9 по 11 октября 2022 года в Уфе на базе центра спортивной подготовки им. Римы Баталовой пройдет открытый республиканский турнир по борьбе на поясах, посвященный Дню Республики Башкортостан. В рамках турнира планируется проведение товарищеской встречи сборных команд Узбекистана и Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Решение о проведении товарищеской встречи было принято в рамках подписанного ранее меморандума о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между минспорта РБ и хокимиятом Наманганской области Узбекистана.

Турнир будет проводиться в соответствии с действующими правилами Всероссийской федерации борьбы на поясах в целях укрепления дружбы народов стран и мира по системе «Стенка на стенку». Торжественная церемония награждения победителей состоится 10 октября 2022 года в центре спортивной подготовки.

Ранее в Намангане проходил чемпионат мира по борьбе на поясах 2022 года. В общем командном зачете сборная России заняла 1 место. Значительный вклад в копилку национальной сборной внесли спортсмены из Башкирии, завоевавшие 5 золотых и 2 бронзовые медали.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: