29+ °C
2 Октября 2022, 19:12

ХК «Салават Юлаев» выиграл на выезде у «Автомобилиста»

официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» провел заключительный матч третьей выездной серии текущего регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы в Екатеринбурге сыграли против «Автомобилиста» и выиграли со счетом 4:0.

По данным пресс-службы уфимского клуба, команды начали встречу весьма активно. Хозяева чуть больше бросали, однако наши спортсмены, игравшие на контратаках, раз за разом беспокоили голкипера уральцев. Второй период был агрессивнее. Как итог, соперник нарушил правила и был за это наказан. Итог периода - 1:0. В дебюте третьего игрового отрезка уфимцы своими стараниями заработали двойной численный перевес и были очень близки к голу, однако не сумели использовать ряд хороших шансов, но вскоре дважды забили в равных составах, затем была забита еще одна шайба. В концовке екатеринбуржцы поменяли вратаря на шестого полевого и это оказалось на руку юлаевцам, которые забили в пустые ворота - 4:0, «Салават Юлаев» одержал вторую «сухую» победу подряд.