
Воспитанник уфимской школы олимпийского резерва по теннису Мират Аминев занял второе место на первом этапе турнира ITF Juniors, проходившего в Таджикистане под эгидой международной теннисной ассоциации. Об этом сообщили в министерстве спорта Башкирии.
Соревнования проходили среди спортсменов до 18 лет. Всего турнир в Душанбе собрал более 60 юных теннисистов со всего мира.
Добавим, международный турнир ITF является одним из значимых соревнований в теннисе. В нем теннисисты борются за свое место в мировом рейтинге.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.