Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
12 Августа 2022, 20:44

В Уфе впервые прошла открытая детская лига «Медовый триатлон»

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы

Сегодня в Уфе на стадионе «Водник» впервые состоялись республиканские соревнования по триатлону среди юных спортсменов открытой детской лиги «Медовый триатлон». В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из девяти муниципалитетов Башкирии, а также команда из Казани.

«Триатлон – это спорт поистине мирового масштаба. Триатлон учит тяжелой работе и личной ответственности, целеустремленности, проявлению уважения к партнеру, правильному отношению к жизни: оставаться человеком в любом ситуации», ‒ сказал министр спорта Башкирии Руслан Хабибов на открытии лиги.

Руслан Хабибов выразил уверенность в том, со временем количество триатлонистов возрастет до сотни. Министр спорта отметил при этом, что в республике создаются все условия для занятий как профессиональным, так и массовым спортом.

Юные триатлонисты состязались в трех возрастных группах: 9-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет на трех разных дистанциях. Они в зависимости от возрастной группы проплыли дистанцию от 50 до 300 метров, преодолели на велосипеде 8 км, пробежали дистанцию 1-2 км.

Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Республики Башкортостан и Федерация триатлона РБ.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: