Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
8 Августа 2022, 12:53

Чиновники Башкирии в День физкультурника проверят свои силы в «Гонке героев»

правительство РБ
Фото:правительство РБ

В парке «Патриот» в Чишминском районе Башкирии День физкультурника пройдет в формате «Гонки героев». В ней примут участие государственные и муниципальные служащие республики. Об этом сегодня в ходе правительственной оперативки в ЦУР сообщил министр спорта Башкирии Руслан Хабибов.

На полосу препятствий выйдут команды администрации Главы Башкирии, правительства республики, министерств и ведомств, муниципалитетов РБ. Всего в «Гонке героев» примут участие 107 команд.

Для участников гонки организаторы подготовили уникальную трассу протяженностью 2 км с 17 препятствиями. В командах будет по шесть человек. Интервал стартов между командами составит три минуты. Чиновникам предстоит преодолеть водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючую проволоку, подземные тоннели, канаты, траншеи и рвы с водой. 

Почетными гостями мероприятия станут директор центра спортивной подготовки сборных команд России Георгий Брюсов, олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова и легендарный олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что «Гонка героев» является отличной точкой роста для всех любителей спорта, в ней необходимо принять активное участие.

Открытие мероприятия состоится 13 августа в 10 часов.

О том, как прошла «Гонка героев» для представителей СМИ Башкирии, читайте в этом материале.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: