Фото: Валерий Шахов
11:29 (UTC+5), 30 Июня 2022

Спортивные журналисты Уфы отметили свой профессиональный праздник

Талгат Хамзин

Международный день спортивного журналиста празднуется ежегодно 2 июля. Отметить эту дату в спорткомплексе «Биатлон» сегодня собрались те представители СМИ, чья работа так или иначе связана со спортом.

Минспорт Башкирии организовал для своих коллег незабываемый сюрприз. Журналистам предложили отложить в сторону смартфоны, закрыть ноутбуки и почувствовать себя настоящими биатлонистами – пострелять по мишеням из винтовки.

1 из 8

Наблюдая за соревнованиями стреляющих лыжников, мы видим, как легко они попадают в цель и, забрасывая ружье за спину, покоряют очередную дистанцию. На деле все оказалось гораздо сложнее.

В прицеле биатлонной винтовки нет никакой оптики. Есть лишь небольшое отверстие, которое позволяет разглядеть кольцевую мушку и собственно мишень.

Стрельбы проходили под руководством тренера мужской сборной России по биатлону Юрия Каминского. В эти дни в Уфе проходят сборы национальной команды. Они завершатся второго июля.

Стоит отметить, что большинству журналистов удавалось довольно точно поражать свои цели.

К представителям СМИ присоединился и министр спорта Башкирии Руслан Хабибов. Глава ведомства продемонстрировал отличную меткость, поразив пять мишеней из пяти.

1 из 7

От огневого рубежа репортеры и операторы отправились в пресс-центр, где продолжили общение в неформальной обстановке за чашкой кофе. В завершение праздника представители СМИ получили из рук министра спорта Руслана Хабибова благодарственные письма.

«В Башкирии многое делается для спорта, в первую очередь благодаря поддержке Главы Республики Радия Хабирова. Но в результате вашей работы люди знают и любят спорт. Именно журналисты, обладая информацией из первых рук, создают «картинку» для зрителя, читателя или слушателя. Надеюсь, что мы и дальше продолжим такой дружной командой развивать спорт в Башкирии», - выразил надежду Руслан Хабибов.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru