Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
23 Мая 2022, 17:09

Спортивный проект из Башкирии «Малидак» получил престижную премию в Москве

Антон Кузнецов ТАСС
Фото:Антон Кузнецов ТАСС

Церемония награждения победителей второго сезона конкурса спортивных проектов «Ты в игре» состоялась 20 мая в координационном центре правительства РФ. Победители в каждой из пяти номинаций получили по 300 тысяч рублей, а Гран-при составил 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба АНО «Национальные приоритеты».

Победителем в номинации «Масштаб» стал спортивный фестиваль «Малидак» из Республики Башкортостан. Организаторы предлагают участникам попробовать свои силы на 10 захватывающих беговых трассах, рассчитанных на спортсменов разного уровня подготовки. Такой подход делает фестиваль по-настоящему семейным и доступным для участников разных возрастов.

Награду победителю номинации вручил первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров.

«Хочется сказать большое спасибо экспертному совету и организаторам конкурса за возможности, которые дает участие. Наш путь был очень интересным, полным знаний и опыта, которые мы обязательно будем применять в дальнейшем. Победа в номинации конкурса станет импульсом для развития и воплощения в жизнь интересных идей и совместных проектов», — делится автор проекта Дарья Струговец.

Спортивный проект «Малидак» стал также победителем в партнерской номинации  — «#НашСпортЗдесь».

Напомним, второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» стартовал 16 ноября 2021 года, проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор:Талгат Хамзин
Читайте нас: