Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
4 Марта 2022, 17:39

«Легионеры не сбежали»: гендиректор ХК «Салават Юлаев» прокомментировал ситуацию в клубе

Генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Ринат Баширов прокомментировал в соцсетях команды ситуацию в клубе. В частности, сообщение касалось отъезда легионеров.


«С момента начала событий на Украине мы несколько раз встречались с легионерами команды и тренерским штабом. Мы гарантировали им полную безопасность на территории страны на государственном уровне. Состоялся довольно откровенный разговор. Главное, о чем мы просили хоккеистов, – не принимать скоропалительных решений, о которых они по прошествии времени будут сожалеть. На легионеров оказывается огромное давление. Риски пребывания в Российской Федерации рисуются самые невероятные. К сожалению, легионеры приняли совместное решение покинуть команду. Отнеслись к этому с пониманием. Они были большой частью команды. Конечно же, сожалеем о таком выборе хоккеистов. Говорить о том, что легионеры «сбежали», категорически нельзя. Они искренне делились с нами своими переживаниями. Мы до последнего надеялись на то, что сможем их убедить остаться в команде. С точки зрения договорных отношений мы расстались без взаимных претензий», - сказал Баширов.


Руководитель клуба отметил, что команда продолжает бороться за Кубок Гагарина.

«У нас хороший запас прочности, отличная молодежь. Ребята полностью мобилизованы и готовы двигаться дальше», — написал Баширов.

Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: