3 Декабря 2021, 13:34

«Торос» завершил домашнюю серию поражением по буллитам

ХК "Торос"

Заключительный матч домашней серии «Торос» провёл против казанского «Барса». Татаро-башкирское дерби уровня ВХЛ завершилось поражением для нефтекамцев по буллитам — 2:3.

Счёт был открыт на 44-й секунде матча. Первая атака «Барса» оказалась успешной. Всё оставшееся время хозяева льда пытались отыграть эту шайбу, трижды играли в большинстве, но казанская защита забетонировала все подступы к своим воротам.

Во второй двадцатиминутке «Барс» смог забросить еще одну шайбу, реализовав численное преимущество.

«Торос» полностью вернулся в игру в третьем периоде. Сначала на 48-й минуте Лукин точным броском с ползоны распечатал ворота Ахтямова. Данил Аймурзин на 53-й минуте сделал числа на табло равными – 2:2.

Остаток времени команды провели осторожно, не рискуя. В овертайме нефтекамцы имели отличную возможность решить исход поединка, играя в большинстве в формате «4 на 3», но гости крепко держали оборону. В серии буллитов мастеровитее оказались «барсы».

«Торос» начинает подготовку к выездной серии, которая стартует 9 декабря в Верхней Пышме.