15:45 (UTC+5), 03 Декабря 2021

ХК «Салават Юлаев» возглавил рейтинг клубов КХЛ по тратам на легионеров

Башкирская команда тратит на иностранных игроков как минимум 425 млн рублей.

Фото: Валерий Шахов

Опубликован очередной финансовый рейтинг клубов Континентальной хоккейной лиги. В этот раз исследователи «Спорт-экспресс» подсчитали расходы команд на легионеров. Уфимский «Салават Юлаев» возглавил этот рейтинг. Согласно опубликованным данным, в общей сложности башкирская команда тратит на иностранных хоккеистов минимум 425 млн рублей за сезон. При этом бонусы в эту стоимость не входят.

По-прежнему самым высокооплачиваемым хоккеистом в составе «юлаевцев» остаётся Тему Хартикайнен с 90-миллионным контрактом. Далее идут Ларсен и Метсола (по 80 млн рублей), Гранлунд и Маннинен (по 70 млн рублей) и Плэтт (35 млн рублей). 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru