ФК «Уфа» оформил ничью со «Спартаком» в последнем домашнем матче года

Соперники поделили очки.

Станислав Шахов
Валерий Шахов

Футбольный клуб «Уфа» в 16-м туре Российской Премьер-лиги заработал одно очко. На домашнем поле игра с московским «Спартаком» завершилась со счётом 1:1.В первом тайме подопечные Алексея Стукалова заработали много «горчичников» и с каждым моментом рисковали оказаться в меньшинстве. Однако в этом положении оказались гости на 86-й минуте встречи. За 16 минут до этого  «Спартак» пропустил гол от «уфимцев». Удачно на добивании сыграл Алексей Никитин после удара Журавлёва. В добавленное время главный арбитр назначил пенальти в ворота башкирской команды. Александр Беленов не смог парировать Соболеву. Под занавес у Константина Плиева была возможность вывести «Уфу» вперёд, но мяч предательски пролетел мимо ворот.