+0.18
17+ °C
28 Ноября 2021, 16:34

Уфимский «Толпар» одержал победу над «Омскими Ястребами»

В игре Париматч регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Толпар» победил «Омских Ястребов» со счетом 2:0.

hcsalavat.ru

28 ноября уфимский «Толпар» провёл заключительную игру в рамках пятой выездной серии текущего Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/22. Команда Льва Бердичевского, как и накануне, сыграла с «Омскими Ястребами». Вчерашняя встреча команд завершилась разгромной «сухой» победой «юлаевской молодёжки» (5:0), поэтому менять состав тренерский штаб не стал, ограничившись рокировкой вратарей.

Начало матча проходило с преимуществом хозяев, которые свои усилия сумели преобразовать гол. Арбитры пошли смотреть этот эпизод более детально и вынесли логичный вердикт: «Шайба не засчитана, так как была заброшена коньком». Омичи ещё недолго поаатаковали, а после подопечные Льва Бердичевского заиграли с позиции силы. Уфимские хоккеисты стали значительно увереннее контролировать шайбу -1:0.

Во второй двадцатиминутке «толпаровцы» действовали очень грамотно, успешно дважды отыграли в меньшинстве, и потихоньку начали отодвигать игру от своих ворот. Перед сиреной на перерыв Семен Рубцов оформил дубль, подведя итог периоду – 2:0 в пользу «юлаевской молодёжки».

По данным пресс-службы уфимского хоккейного клуба, «Толпар» одерживал вторую «сухую» победу над одним из лидеров сезона.