Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
4 Октября 2021, 08:08

ХК «Салават Юлаев» уступил в первом «зелёном дерби» сезона

ХК "Салават Юлаев"
ХК "Салават Юлаев"
Первое «зелёное дерби» сезона осталось за «Ак Барсом». Хоккейный клуб «Салават Юлаев» уступил принципиальному сопернику на казанском льду со счётом 2:0.
Впервые в сезоне «юлаевцы» не смогли забросить ни одной шайбы, а некоторые болельщики окунулись в воспоминания и припомнили наставнику уфимцев «сухое» поражение в плей-офф Кубка Гагарина 2020/2021.
«Я думаю, мы увидели прекрасный матч, настоящее «Зелёное дерби»: было много эмоций, много борьбы. Мы очень хорошо начали, держали скорость, создавали голевые моменты, заставляли соперника удаляться. Как оказалось, ключевым стал неудачный отскок от борта. Это повлияло на весь матч, - сказал главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса. - Я считаю, что «Ак Барс» здорово защищался. Нам было сложно находить возможности для бросков. Отмечу игру Бобкова, который провел прекрасный матч. Важным фактором стало большинство, которое мы не сумели реализовать. Эта проблема тянется с прошлой игры. Мы создаем много моментов, но не удается этим воспользоваться. Мы обязательно забьем, если будем действовать в том же духе. Создавали моменты, здорово боролись, но, к сожалению, отличиться не удалось».
Напомним, это третье поражение «Салавата» в сезоне и второе подряд. Ранее на домашнем льду уфимцы уступили «Сибири» (1:3).
5 октября уфимцы сыграют в гостях против «Сочи» и вернутся в Уфу, где проведут три встречи с «Йокеритом», СКА и казанским «Ак Барсом».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: