87.8
-0.1
9+ °C
23 Сентября 2021, 10:00

ФК «Уфа» одержал победу в матче Кубка России за счёт пяти отбитых пенальти Кузнецовым

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
Футбольный клуб «Уфа» провёл первый матч в рамках Кубка России. На выезде подопечные Алексея Стукалова сыграли с махачкалинским клубом «Легион-Динамо». Исход встречи решился в серии пенальти.
Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Сначала отличились хозяева, поразив ворота Алексея Кузнецова на 59-й минуте. «Легион» пробили 11-метровый удар после ошибки Никитина. Однако уфимский защитник Алексей Никитин увёл свою команду от поражения и уже в добавленное время сравнял цифры на табло.
В серии пенальти сильнее и удачливее оказались гости из Башкортостана. Голкипер Алексей Кузнецов отбил все пять пенальти, а Азер Алиев и Вячеслав Кротов поразили ворота махачкалинского коллектива.
«Тяжёлый получился матч, команда «Легион» хорошо организованная, плюс качество поля не позволяло нам играть быстро, приходилось делать лишние касания. Соперник в этот момент умело перестраивался и нам было непросто, - подчеркнул главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов. - В середине второго тайма пропустили гол с нелепого пенальти и уже в конце пришлось бросить все силы вперёд, отправили в линию нападения защитников, нужно было выигрывать борьбу, потому что разыгрывать мяч не было смысла. Это нам принесло успех и уже в компенсированное время мы сравняли счёт и перевели игру в серию пенальти, где все показал Алексей Кузнецов, отбив все одиннадцатиметровые».
Следующий матч в рамках Кубка России «Уфа» проведёт в конце октября против «Алании».