13+ °C
21 Сентября 2021, 12:48

«Торос» одержал победу над дебютантом ВХЛ «Омскими крыльями»

Омские крылья
Второй гостевой матч нефтекамский «Торос» оставил за собой. В последнем противостоянии подопечные Равиля Хайдарова оказались сильнее дебютанта ВХЛ «Омские крылья».
В дебюте встречи гости заработали большинство и реализовали его за 30 секунд. После серии бросков по воротам на добивание вовремя подоспел Хайдаров и оформил свой первый гол в лиге. Вторую шайбу в игре «Торос» также забросил в большинстве. На этот раз точен оказался Варлов – 0:2. Затем два подряд удаления в составе нефтекамцев испортили картину. Омичи успешно разыграли двойное большинство.
Во втором периоде все перевернулось. «Крылья» с первых секунд навязали гостям высокий темп. Нефтекамцы пытались поймать свою игру, но никак не удавалось перевести игру в зону соперника. На 28-й минуте Сердюк оформил дубль, а после хозяева вышли вперёд. Но на перерыв соперники ушли при счёте 3:3. «Торос» забросил гол в раздевалку.
Третий период шайб не принёс, а в овертайме, за 40 секунд до финальной сирены башкирский коллектив с помощью броска Лукина оформляет победу. Следующий матч «Торос» проведёт в Ангарске.