Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
20 Августа 2021, 13:21

«Газпром» и пресс-служба Главы Башкирии прокомментировали сообщения о спонсорстве ФК «Уфа»

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
В спортивных СМИ накануне появилась информация о том, что футбольный клуб «Уфа» нашёл нового спонсора в лице предприятия «Газпром нефтехим Салават». Сообщалось, что компания выделит башкирскому коллективу порядка 1 млрд рублей.
В пресс-службе Главы Башкирии агентству «Башинформ» пояснили, что пока по данному вопросу окончательной информации нет.
«Пока с какой-либо компанией не подписан договор, комментировать не можем. Это право спонсора, к которому мы относимся с уважением», - прокомментировали в пресс-службе руководителя региона.
Также агентство «Башинформ» обратилось за комментарием в компанию. По словам пресс-секретаря ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дианы Ягтман, «на данный момент договорённости на бумаге не существует».
Напомним, перед началом сезона ФК «Уфа» подписал партнёрское соглашение с букмекерской конторой BetBoom, в рамках которого произошло переименование стадиона «Нефтяник» в «BetBoom Арену».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что вопрос с финансированием футбольного клуба «Уфа» Глава Башкирии Радий Хабиров решил. Об этом он заявил на пресс-конференции перед открытием чемпионата мира по борьбе среди юниоров в столице республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: