Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
17 Августа 2021, 16:27

Радий Хабиров и Ненад Лалович посетили школу олимпийского резерва по спортивной борьбе

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Объединённого мира борьбы (UWW) Ненад Лалович вместе с почётными гостями Первенства мира по борьбе среди юниоров посетили республиканскую школу олимпийского резерва по спортивной борьбе.
Руководитель региона и президент UWW оценили условия, в которых занимаются юные борцы, побывали на тренировке, которую провели прославленные борцы, братья Фадис и Фанис Валитовы, а также поздравили тренеров и воспитанников школы с началом долгожданного юниорского Первенства мира по спортивной борьбе, которое проходит в Уфе.
«Это легендарное место, и для всех, кто занимался спортом у нас в республике, оно очень дорогое. Здесь воспитал сотни борцов заслуженный тренер СССР Владимир Алексеевич Борман. На этом ковре мастерами спорта СССР и России стали десятки наших видных спортсменов, – сказал Радий Хабиров. – В скором времени мы построим Центр спортивной борьбы. А пока надо тренироваться здесь и стараться достигать самых высоких спортивных вершин. С огромным удовольствием хочу поблагодарить директора этой школы Александра Николаевича Григорьева. За долгие годы он воспитал большое количество спортсменов, которые являются гордостью нашей республики».
«Я очень впечатлён тем, что увидел здесь, в Уфе. Мы побывали в потрясающих школах, где воспитывают юных борцов и будущих чемпионов. Это большое достижение всех тех, кто занимается этим направлением, – подчеркнул Ненад Лалович. – Поздравляю всех с началом первенства мира по спортивной борьбе. Мы верим, что соревнования ещё больше воодушевят вас в том деле, которым вы занимаетесь».
За достижения в спорте Глава Башкортостана вручил сертификат на приобретение квартиры мастеру спорта России, победителю первенства России и бронзовому призеру первенства Европы по борьбе Фадису Валитову.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: