Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
30 Июня 2021, 08:27

В Уфе проходит первенство России по легкой атлетике

Минспорта РБ
Минспорта РБ
В эти дни в уфимском Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях принимают участие 642 спортсмена из 64 регионов России. Башкортостан на первенстве представляют 22 легкоатлета.
Юниоры и юниорки соревнуются в дисциплинах «прыжок в высоту», «прыжок с шестом», «прыжок в длину», «тройной прыжок», «метание диска», «метание молота», «метание копья», «толкание ядра». Соревнования проводятся с учетом всех санитарных требований по ограничению распространения коронавирусной инфекции.
В церемонии открытия первенства, которое состоялось 29 июня, приняли участие министр спорта республики Руслан Хабибов, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы, СССР, России, заслуженный мастер спорта России, исполняющий обязанности президента, первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова, исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Борис Гришин, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, вице-президент Паралимпийского комитета России и депутат Госдумы Рима Баталова.
«Республика Башкортостан сегодня является центром легкой атлетики. Благодаря тому, что у нас существует легкоатлетическое ядро, мы фактически становимся летней столицей России по легкой атлетике. Мы очень надеемся, что в скором времени будут приняты госпрограммы по физической культуре и спорту Российской Федерации, где отдельным пунктом станет строчка о строительстве легкоатлетических манежей. Уверен, один из первых манежей будет построен у нас и тогда мы сможем круглогодично заниматься и принимать соревнования не только всероссийские, но и международные», – сказал министр спорта Руслан Хабибов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: