Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Января 2021, 13:27

В Башкирии расширят полномочия спортклубов

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Депутаты Государственного Собрания намерены на ближайшем пленарном заседании внести изменения в закон «О физической культуре и спорте в Башкортостане». Документом регламентируются права и обязанности спортивных клубов. В частности, они смогут не только заниматься физическим воспитанием граждан, проводить тренировочные мероприятия, но и организовывать официальные спортивные и физкультурные мероприятия, готовить население к выполнению нормативов ГТО.
«Мы конкретизируем статус таких организаций и по факту не только уточняем, но и значительно расширяем их полномочия. Такой подход будет способствовать укреплению работы спортклубов, что в результате должно положительно отразиться на степени вовлеченности населения в занятия физкультурой и спортом, качестве спортивной подготовки», - прокомментировал председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев.
Этим законопроектом депутаты намерены поддержать массовый спорт.
«Речь идет не о высоких спортивных достижениях, а именно о максимальной вовлеченности населения в спорт и физкультуру, о приобщении к здоровому образу жизни, – пояснил Константин Толкачев. – Спортклубы, полномочия которых мы конкретизируем, создаются, как правило, при школах, вузах, на предприятиях или даже по месту жительства»
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: