11 Января 2021, 08:05

Волейбольный «Урал» разгромил «Факел» без Мачея Музая

ВК "Урал"
ВК "Урал"
Волейбольный клуб «Урал» сместил новоуренгойский «Факел» со второй строчки турнирной таблицы чемпионата России. Уфимцы на выезде разгромили соперника в трех сетах. Примечательно, что башкирской команде не смог помочь самый результативный игрок — польского диагонального Мачея Музая заменил воспитанник уфимского клуба Евгений Рыбаков и стал третьим волейболистом по результативности.
Стартовали подопечные Игоря Шулепова провально, но во второй половине первого сета смогли выровнять ситуацию — 22:25. Вторую и третью партию уфимцы взяли на одном дыхании. Главным забойщиком в атаке у «Урала» стал местный воспитанник Егор Феоктистов. Он нападал 25 раз, забил 13 мячей и допустил лишь три ошибки. Феоктистов набрал 16 (13 – атака, 2 – подача, 1 – блок) очков, стал самым результативным игроком встречи.
Эта победа позволила «Уралу» подняться на седьмое место в таблице. Следующий матч башкирская команда проведет дома, 17 января, с «Енисеем».