Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
12 Декабря 2020, 09:56

Газизов объяснил свой уход из «Спартака» и рассказал о возможном возвращении в ФК «Уфа»

ФК "Спартак"
ФК "Спартак"
Бывший генеральный директор футбольных клубов «Спартак» и «Уфа» Шамиль Газизов прокомментировал свой уход из московской команды, где проработал 153 дня.
«Как преподнесли возвращение Попова? Как данность. Сказали, что так будет — и всё. Владелец имеет право на все. Объяснили ли, как будет строиться работа? В этом и были разночтения. На мой взгляд, генеральный менеджер отвечает за все процессы и несет личную ответственность. Появляются другие люди — ответственность перед болельщиками и владельцем размывается. Когда это происходит, спрашивать уже не с кого. Мне такая позиция была не нужна», - цитирует Газизова Sport24.
Функционер об увольнении попросил сам, чтобы «до конца оставаться профессионалом». Шамиль Газизов также отметил, что вряд ли вернется в ФК «Уфа», но всегда будет наблюдать за клубом. «Это моя родная команда», - подчеркнул экс-гендиректор.
Спортивный менеджер из Башкирии не исключил возможности работы в каком-либо из европейских клубов, но до нового года Газизов намерен отдохнуть.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: