Ясно
20 Августа 2020, 07:28

ФК «Уфа» сыграл в результативную ничью с московским «Спартаком»

Валерий Шахов
Футбольный клуб «Уфа» в третьем туре российской Премьер-лиги заработал одно очко, сыграв в результативную ничью со «Спартаком» - 1:1. Причем гол «горожане» забили уже на второй минуте встречи. У подопечных Вадима Евсеева сработало стандартное положение. Фольмер подавал с углового, и мяч прилетел точно к Аликину, который пробил головой.
Много драматичных событий наблюдали 25% зрителей стадиона «Нефтяник». Красно-белые стали активно прессинговать ворота лучшего голкипера РПЛ 2019/2020, однако Александр Беленов доказал, что звание получил не просто так. На 11-й минуте главный арбитр назначил пенальти, который не реализовали гости.
На 18-й минуте «Спартак» все-таки сравнял счет. Понсе помог своей команде заработать очко. Во втором тайме команда из столицы России могла отличиться, но «уфимцы» не позволили.
«Никто не ожидал? А ведь столько было разговоров: фарм-клуб, 6 очков. Футбол такая штука, что здесь одни предполагают, а другие располагают. И здесь все решается на футбольном поле. Была острая, атакующая, бескомпромиссная, честная игра. Где никто не хотел проигрывать. Естественно, результатом «Уфа» довольна. Хочу услышать специалистов, знатоков, которые заранее все знают. Очень хочется узнать новые версии: что будет дальше?» - прокомментировал результат матча главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев.
Следующий матч ФК «Уфа» проведет дома с «Ростовом» 23 августа.