Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Июня 2020, 18:37

Авторитетный специалист назвал оборону ФК «Уфа» «уфимской бронёй»

Спорт-экспресс
Спорт-экспресс
«Уфимской броней» назвал обозреватель портала «Спорт-экспресс» Игорь Рабинер защиту ФК «Уфа» в субботнем матче 24-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (0:0).
«По ситуациям на исходе матча «Спартак» — «Уфа», на мой взгляд, приняты правильные, хотя и страшно обидные для красно-белых решения. Жиго действительно находился перед Соболевым и в момент удара мешал обзору Беленова. И так же ни одного стопроцентного доказательства того, что голкипер уфимцев целиком затянул мяч за линию ворот после удара того же Соболева, повторы не предъявили. Как раз-таки они создают ощущение, что да, до гола оставалось совсем чуть-чуть — и все-таки решение Владислав Безбородов принял правильное, — пишет автор. — Почти все мы неожиданно для себя узнали, что, оказывается, РПЛ не закупила систему электронной фиксации гола. Слушать о том, что это, мол, дорого — стыдно. Мы в каком веке вообще живем?! Допустим, сейчас решили правильно, но многие спартаковские болельщики в это не поверят — и только бесстрастная электроника могла бы их убедить. Но на ней сэкономили».
Оценивая игру «Спартака», Рабинер отмечает, что команда смотрелась «довольно живо и разнообразно, учитывая вторую по крепости оборонительную линию в стране после «Зенита» (впору назвать ее, допустим, «уфимской броней») — 20 пропущенных мячей в 24 матчах, 12 «сухарей», ноль голов в ворота Беленова в двух матчах с теми же питерцами».
Обозреватель подытоживает: «Уфа», по-прежнему отстающая от «Спартака» лишь на очко, продолжает быть неуязвимой почти для всех фаворитов. В восьми матчах с «Зенитом», «Локомотивом», «Ростовом», ЦСКА и «Спартаком» (не проведены пока только игры на Дону и в Черкизове) «Уфа» пропустила ДВА мяча и ни разу не уступила. Исключение — лишь «Краснодар», дважды команду из Башкирии победивший, забив ей пять мячей».
Следующий матч ФК «Уфа» — с казанским «Рубином», пройдет в столице Башкирии 1 июля.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: