Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
4 Июня 2020, 21:07

В Нуримановском районе Башкирии появилась площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО

В конце 2019 года 20 районам Республики Башкортостан были выделены финансовые средства на строительство площадок ГТО, в том числе и Нуримановскому району. Они будут построены в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни».
В настоящее время на стадионе с. Красная Горка уже установлена площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО. Монтированием оборудования занимались сотрудники Детско-юношеской спортивной школы районного центра.
Установленная площадка для комплекса ГТО представляет собой площадку размером 315 квадратных метров, состоящую из травмобезопасного мягкого резинового покрытия с установленным на него комплектом тренажеров, включающим в себя 21 наименование различных тренажеров: гимнастические скамьи, рукоходы, турники, баскетбольный щит с кольцом, уличные тренажеры (включая степперы, эллиптические и велотренажеры), а также уличный антивандальный стол для настольного тенниса.
Данный комплекс будет доступен для всех жителей Нуримановского района. После снятия ограничений, веденных в связи с распространением коронавирусной инфекции, каждый желающий сможет прийти сюда для сдачи норм «ГТО». Также все социальные группы населения получат возможность для занятий физкультурой и спортом.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: