12+ °C
31 Октября 2019, 23:59

ХК «Салават Юлаев» разгромлен «Динамо» в Москве

Валерий Шахов
УФА, 31 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Трудно и напряженно стартовал матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» - «Салават Юлаев» в Москве. Первые 40 минут встречи забивали исключительно хозяева. На первый перерыв соперники уходили при счете 1:0. Вячеслав Кулёмин отличился в составе сине-белых.
Второй период можно записать в историю уфимского клуба как один из худших. Две шайбы с разницей в 13 минут. Дмитрий Яшкин и Даниил Тарасов утроили преимущество «Динамо». Юха Метсола с грустным выражением лица отправился на скамейку запасных. Тренерский штаб гостей из столицы Башкирии выпустил на лед Андрея Кареева. Но и российский голкипер «Салавата» не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Четвертый гол записан на Игоря Полыгалова, несмотря на то, что арбитры смотрели видеоповтор на блокировку вратаря — 4:0.
Перед Николаем Цулыгиным, его помощниками и подопечными встал трудный вопрос. Но вратарь «Динамо» Иван Бочаров оказался доступен для голов. В большинстве «юлаевцы» нашли лазейку, куда точно попал Григорий Панин.
Под занавес встречи Линус Умарк вынужденно нарушил правила и оставил команду в меньшинстве. Счет до финальной сирены не изменился — 4:1. «Салават Юлаев» возвращается домой с крупным поражением и двумя очками, набранными в гостей серии.
В воскресенье, 3 ноября, подопечные Цулыгина сыграют с минским «Динамо».