7 Октября 2019, 21:16

«Салават Юлаев» всухую проиграл «Металлургу» в Уфе

Валерий Шахов
УФА, 7 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Очередную серию в Уфе хоккеисты клуба «Салават Юлаев» продолжили встречей с ближайшими соседями из Магнитогорска, но перед этим почтили память защитника ХК «Сибирь» Самвела Мнацяна, который скончался после продолжительной борьбы с раком.
Команда «Металлург» приехала в столицу Башкирии после домашнего поражения от «Торпедо» по буллитам. Поддержать «сталеваров» на уфимском льду приехала большая армия болельщиков. В первых двух периодах «юлаевцы» отдали инициативу гостям: по одной шайбе в каждой двадцатиминутке Юха Метсола вместе с партнерами пропустил, позволив подопечным Ильи Воробьева получить двойное преимущество. У «Магнитки» отличились Денис Паршин и Роман Любимов. Бессменный лидер гостей Сергей Мозякин заработал два результативных очка.
Выправить ситуацию у «Салавата» не получилось и в третьем периоде. Ошибка в средней зоне и шайба после удара Богдана Потехина залетает за спину финского голкипера уфимской команды – 0:3. Таким образом, команда Николая Цулыгина терпит поражение после двух побед на родном льду.
Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 9 октября на «Уфа-Арене» с «Барысом».