13+ °C
29 Апреля 2019, 11:10

Фадис Валитов взял «золото» первенства России по греко-римской борьбе

Федерация спортивной борьбы РБ
УФА, 29 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.В Москве спортсмен из Башкирии Фадис Валитов завоевал золотую медаль первенства России по греко-римской борьбе U-23. На первую ступень пьедестала он поднялся в категории до 63 кг. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.
Как сообщили агентству «Башинформ» в республиканской Федерации спортивной борьбы, в финальной схватке Валитов одержал уверенную победу над борцом из Санкт-Петербурга.
Данная награда досталась Башкирии спустя многие годы. Тренер чемпиона Борис Понятов не в первый раз добивается высоких результатов со своим подопечным. Ранее Валитов становился бронзовым призером первенства Европы.
По итогам первенства России тренеры сформируют сборную страны, которая будет готовиться к первенству мира. Международные соревнования пройдут в Будапеште с 28 октября по 3 ноября.