22+ °C
26 Ноября 2018, 17:13

Рапиристки из Башкирии взяли «серебро» Кубка мира

Министерство молодежной политики и спорта РБ
УФА, 26 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Две рапиристки из Башкирии - Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина - защищали честь России на Кубке мира по фехтованию в Алжире. В личном зачете Загидуллина остановилась на стадии 1/16 финала, уступив итальянке Мартине Фаваретто (15:14).
«Иванова дошла до четвертьфинала. В 1/4 Анастасия фехтовала с японкой Серой Азумой. С разницей в четыре укола победила представительница Японии - 11:7», - уточнили в пресс-службе республиканского Министерства молодежной политики и спорта.
А вот в командном зачете россиянки добились успеха и поднялись на вторую ступень пьедестала почета. В финале Анастасия Иванова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина уступили сборной Франции (37:36). Бронзовые медали завоевали итальянки.