87.8
-0.1
9+ °C
19 Сентября 2018, 11:42

Уроженка Стерлитамака завоевала медали на чемпионате мира по художественной гимнастике

cska.ru
cska.ru
УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В Софии завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России в общекомандном медальном зачете на первом месте. Свой вклад в общую и личную копилку сделала 20-летняя уроженка Стерлитамака Александра Солдатова.
По данным Всероссийской федерации художественной гимнастики, Солдатова завоевала «золото» в упражнениях с лентой и заняла первое место в командном первенстве. «Бронзу» Солдатовой вручили после выступления в многоборье, «серебро» - за упражнения с мячом.
Абсолютной чемпионкой мира стала россиянка Дина Аверина. С высокими достижениями воспитанницу Ирины Винер-Усмановой поздравил Президент России Владимир Путин.