администрация г. Октябрьский
10:40 (UTC+5), 26 Октября 2017

В Башкирии определили победителей Всероссийского турнира по боксу памяти Тимура Габдуллина

IMPORT Сервисный
УФА, 26 окт 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В городе Октябрьском завершились XIV Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти мастера спорта России Тимура Габдуллина. В них приняли участие 47 спортсменов из десяти субъектов Российской Федерации.
На торжественном открытии соревнований участников и зрителей приветствовали первый заместитель главы администрации города Октябрьского Михаил Черкашнев, руководитель Федерации бокса РБ Ильфат Разяпов, председатель комитета по спорту и молодежной политике городской администрации Ильдар Рамазанов. К участникам с приветственным словом обратился двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.
По результатам соревнований определились победители в весовых категориях, при этом шесть спортсменов выполнили норматив для присвоения звания «Мастер спорта России». Награды победителям вручил глава администрации городского округа город Октябрьский Алексей Шмелев, сообщили в администрации муниципалитета.
Справка. Уроженец Октябрьского Тимур Габдуллин, несмотря на свою короткую жизнь, добился многого. Начав спортивную карьеру в 10 лет, он неоднократно становился призером и победителем соревнований республиканского и всероссийского уровня, чемпионатов Вооруженных Сил России, достиг звания мастера спорта. В 2000 году он поступил в Уральскую Академию физической культуры. Но его планам стать педагогом и передать свое мастерство детям не суждено было осуществиться. 23 ноября 2003 года Тимур Габдуллин погиб.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru