Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Мая 2017, 14:34

Уфимка Гульназ Гафиева пробежит международный полумарафон в Риге

УФА, 13 май 2017. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Уфимка Гульназ Гафиева отправилась в Ригу для участия в международном марафоне XXVII Lattelecom Riga marathon.
Старт соревнований назначен на воскресенье, 14 мая.
Маршрут забега проходит по центру Риги, по обе стороны реки Даугавы, крупнейшей реки в Латвии. Движение будет полностью перекрыто.
«Рига – равнинный город, единственным препятствием для бегунов станет мост», сообщают организаторы. Для преодоления дистанции полумарафона отводится три часа.
Гульназ занимается легкой атлетикой чуть больше года. Тренируется в уфимском беговом клубе. За плечами Гульназ - два полумарафона. За полгода до майского старта она посещала Ригу, чтобы опробовать трассу. Не оставляла тренировки и в зимнее время - набегала необходимые километры по заснеженной Уфе и пригородам.
О своей подготовке уфимка рассказывает в своем Instagram с говорящим названием run_marla_run («Записки спортсмена-любителя»).
«Как-то читая книгу Андрея Чиркова о беге я увидела план подготовки к марафону. Он рассчитан на 30 недель, выглядит понятно, и я решила попробовать заниматься, придерживаясь графика... Будучи спортсменом-любителем, никаких сверхцелей я себе не ставлю. Моя задача - пробежать марафон и не травмироваться,» - пишет Гульназ в одном из постов.
Международный марафон в Риге стартует в воскресенье, 14 мая, в 10.30 по уфимскому времени.
Читайте нас: