Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
31 Марта 2017, 18:21

В Уфе проходит турнир по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской

Федерация художественной гимнастики Уфы
Федерация художественной гимнастики Уфы
УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Накануне, 30 марта, в Уфе стартовал межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской. Он будет проходить до 2 апреля.
В турнире принимают участие около 600 спортсменок из российских городов, а также Киргизии и Казахстана. Россию представляют команды из Уфы, Казани, Челябинска, Магнитогорска, Волгодонска, Самары, Краснодара, Екатеринбурга, Тюмени.
Организаторы турнира - Комитет по физической культуре и спорту администрации Уфы, городской Центр развития спорта, Федерация художественной гимнастики Уфы.
Соревнования проходят на двух площадках - в спортивно-оздоровительном комплексе БГМУ и спортивном дворце «Динамо». Спортсменки выступают в личном и групповом составах. Кроме того, во время соревнований для участниц турнира и родителей проводятся дополнительные мастер-классы по сказкотерапии, рисованию, правильному питанию, игре на варгане, оригами, организованы коуч-сессии.
При поддержке Министерства культуры республики организованы экскурсии в Национальный музей и парк «Ватан», просмотр мультипликационных фильмов киностудии «Башкортостан».
В ближайшее время пройдут мастер-классы по художественной гимнастике с мастерами спорта международного класса, лидерами сборной Узбекистана по художественной гимнастике Ульяной Трофимовой и Елизаветой Назаренковой для повышения уровня спортивного мастерства гимнасток и приобретения ими профессионального опыта.
Почетными гостями турнира выступают Сергей Шереметьев - врач сборной России, старший врач Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья; Ульяна Трофимова - мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр в Лондоне, неоднократный призер и победитель этапов Кубка мира; Елизавета Назаренкова - мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Азии, многократный призер этапов Кубка мира; Маргарита Мамун - российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2016 года, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, четырехкратная чемпионка Европы, чемпионка I Европейских игр 2015 года в Баку, многократная победительница Гран-при и этапов Кубка мира.
Сегодня, 31 марта, в СОК БГМУ состоялось торжественное открытие и построение всех команд на параде-открытии.
2 апреля в 17 часов в СД «Динамо» состоится грандиозный гала-концерт и церемония награждения победителей, сообщили организаторы.
Читайте нас: