Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
21 Марта 2016, 13:01

В Башкирии лидером по развитию физической культуры и спорта признан Туймазинский район

администрация Туймазинского района
администрация Туймазинского района
УФА, 21 мар 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане Туймазинский район стал одним из лидеров в своей подгруппе по таким показателям, как охват населения различными формами спортивно-оздоровительной работы, эффективность использования отраслевой материально-технической базы, уровень профессиональной подготовки физкультурно-спортивных кадров, результатов выступления спортсменов на соревнованиях различного уровня.
По итогам 2015 года муниципальный район в своей подгруппе занял первые места в республиканских спортивных играх «Башкортостан - за здоровый образ жизни» (по 13 видам), в VII комплексной Спартакиаде инвалидов РБ, в XXV республиканской Спартакиаде инвалидов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (команда села Кандры). В XXIII Сельских спортивных играх республики район занял второе место.
Как сообщили в администрации муниципалитета, в Туймазинском районе активно развиваются 59 видов спорта. Систематически занимающихся спортом насчитывается более 38 тысяч человек, что составляет 31 процент от общего числа населения района.
Хорошо развитая спортивная инфраструктура, открытие еще одной детской юношеской спортивной школы и давние спортивные традиции позволили туймазинцам в 2015 году завоевать 16 мировых наград.
Благодаря поддержке руководства республики в настоящее время в районе идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса села Кандры, второй очереди универсального ледового комплекса «Туймазы-Арена».
Читайте нас: