4 Января 2014, 15:56

МЧМ-2014: ждем полуфинала

В субботу, 4 января, на чемпионате мира-2014 по хоккею среди молодежных команд в шведском Мальме определятся финалисты.
В полуфиналах сыграют: сначала сборная России с хозяевами льда шведами в 18 часов по московскому времени; затем Канада с Финляндией - в 22 часа.
В составе россиян два уфимца - вратарь Андрей Василевский и нападающий Антон Слепышев.
В четвертьфинале россияне остановили теперь уже экс-чемпионов мира - сборную США - 5:3, с таким же счетом финны вырвали победу у чехов, канадцы дожали неуступчивых швейцарцев - 4:1, а шведская молодежь провела «легкую прогулку» в паре со словаками - 6:0.
Напомним, в рамках этого турнира Россия и Швеция уже встречались - хозяева вырвали победу за две с половиной минуты до конца основного времени - 3:2, хотя уверенно вели после первого периода 2:0.