18 Июня 2013, 21:07

ФК «Уфа» обыграл «Луч-Энергию» на классе и везении

ФК «Уфа» сыграл первый контрольный поединок в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в подмосковном Кратово.
Соперником был вошедший в этом сезоне в Футбольную национальную лигу владивостокский «Луч-Энергия». В первом тайме «Уфа» просматривала новичков, и они смотрелись неплохо.
Первый гол был забит как раз одним из них. Антон Килин из Челябинска пробил в противоход вратарю – 1:0. Через несколько минут уфимцы закрепили преимущество – в концовке тайма отличился Антон Заболотный – 2:0.
Во втором тайме вышли «старички» и имели ни одну возможность увеличить счет, но действовали несколько самоуверенно. Дальневосточники же сумели возродить интригу: минут за 20 до финального свистка дальний удар метров с 25-30 застал врасплох вратаря Михаила Барановского (он заменил во второй половине Дмитрия Изотова) – мяч влетел точнехонько в «девятку» - 1:2. Тут же «Луч-Энергия» имел пару моментов, чтобы сравнять результат, но уфимцы цепко держали оборону. Победный результат башкирский клуб сохранил.
Следующий матч «Уфа» проведет 20 июня, «горожане» сыграют с «Долгопрудным».