Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Сентября 2012, 11:42

В Кумертау пройдет Неделя здоровья

С 19 по 29 сентября в Кумертау пройдут городская Неделя здоровья и День физкультурника под девизом «Кумертау — город спорта и здоровья!», нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, привлечение горожан к занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших команд и спортсменов.
В рамках Недели здоровья в спортивных учреждениях города - СОК «Прометей», стадион «Шахтер», спортивных залах образовательных учреждений – состоятся Кубок города по мини-футболу, личное первенство по настольному теннису (женщины, мужчины), соревнования среди детей и подростков по мини-футболу, шашкам, шахматам, боксу. В программе Недели - Первенство Республики Башкортостан по скоростному бегу на роликовых коньках в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан — за здоровый образ жизни!», Первенство города по скоростному бегу на роликовых коньках, осенний кросс младших и старших школьников, спортивный пробег «Кросс Нации — 2012» под девизом «Кумертау — город спорта и здоровья!».
В городе также пройдет конференция, посвященная приоритетным направлениям развития физической культуры, спорта и туризма в 2012—2013 учебном году.
Читайте нас: