04:57 (UTC+5), 29 Июня 2011

В Башкортостане пройдет чемпионат России по сверхлегкой авиации

IMPORT Сервисный
Со 2 по 10 июля на новом аэродроме «Первушино» на территории Кушнаренковского района при поддержке Президента Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, а также Министерства молодежной политики и спорта РБ, Федерации сверхлегкой авиации Башкортостана, Федерации Космонавтики России состоится чемпионат России по сверхлегкой авиации в классе «Самолеты и дельталеты «СЛА-мото-2011».
Как сообщили в пресс-службе ММПС РБ, 2 и 3 июля пройдет большой воздушный праздник «Фестиваль и выставка сверхлегкой авиации», на котором будет представлена самая разнообразная техника - от параплана до вертолета. Мероприятие будет сопровождать музыкальная программа и выступления народных коллективов республики, общение с пилотами и всевозможные конкурсы с призами. Запланированы прыжки спортсменов-парашютистов, катание на воздушном шаре и всех типах представленной техники. Торжественное открытие состоится 2 июля в 11 часов.
4 июля пройдут зачетные полеты участников чемпионата России. После окончания соревнований запланирован перелет «Открытое небо Урала» над территорией Республики Башкортостан.
Доставка зрителей будет производиться автобусами «Башавтотранса» двумя рейсами в 9.30 и в 10.00 от Южного автовокзала 2 июля, обратные рейсы - в 14.00 и 16.30. Все желающие могут воспользоваться этими автобусами по междугородным тарифам.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru