20 Июня 2011, 12:14

Велокроссмены сразились в I этапе Кубка Уфы-2011

Более 30 спортсменов и любителей велосипедных прогулок приняли участие в I этапе Кубка города Уфы по велокроссу-2011.
Соревнования проводились Союзом велосипедистов «VeloUfa» и турклубом «Спутник» при поддержке администрации
ГО г. Уфа.
На соревнования к уфимцам приехали гости из Нефтекамска, Октябрьского и Набережных Челнов.
Участники боролись в трех классах: «Мужчины-народный», «Мужчины-спорт» и «Женщины». Дистанция составляла 8, 6 и 3 круга для каждой из категорий, соответственно.
В категории «Мужчины-спорт» победил Евгений Попов из Октябрьского.
Второе место занял уфимец Эдуард Шагеев, третье – Александр Анисимов (Октябрьский).
В «народной» категории разыгралась не менее напряженная борьба.
В упорном противостоянии с соперниками и трассой чемпионом стал уфимец Артур Гареев, обогнавший лихого земляка Александра Лиходеда.
Третьим оказался Алексей Федотов из СДЮШОР-3 города Октябрьский.
У одной из трех самых смелых девушек, участвующих в турнире экстремалов, Светланы Ковалевой, практически на старте сломался «железный конь», и она уже не могла участвовать в гонке.
«Золотую медаль» завоевала Ольга Игнатьева из Уфы. «Серебро» досталось воспитаннице школы велотуризма «Спутник» Полине Артюшковой.