Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Декабря 2010, 18:37

Шаранцы получили ДЮСШ в подарок

В Шаранском районе начала работать детско-юношеская спортивная школа. Ее директором назначен мастер спорта по борьбе куреш, неоднократный чемпион района, призер республиканских соревнований Салават Хусаинов. Он имеет три диплома техникумов и вуза, все эти годы на общественных началах обучал ребятишек секретам национальной борьбы, гиревого спорта. Двое его сыновей являются неоднократными чемпионами района по борьбе.
- Конечно, отсутствие до сегодняшнего времени своей спортшколы отрицательно сказалось на подготовке классных спортсменов, - говорит новоиспеченный директор, - мы по многим позициям уступаем соседним районам.
В ДЮСШ пока будут культивировать волейбол, футбол, велоспорт, национальную борьбу куреш, борьбу на поясах, дзюдо, гиревой спорт, лыжи, армспорт. Со временем этот список будет дополняться по мере подготовки тренерских кадров. С последним, по словам Салавата Магдановича, пока проблемы так же, как и с материально-технической базой. Своими силами работники школы отремонтировали пустующее подвальное помещение, где когда-то располагался спортивный клуб «Атлант», установили тренажеры. Потянулись ребята, приходят на занятия и взрослые.
- Мы существуем только полтора месяца, - говорит директор ДЮСШ, - но успели уже завоевать дипломы соревнований.
На открытом первенстве Туймазинского района по национальной борьбе и борьбе на поясах два воспитанника Салавата Хусаинова заняли первое и второе места. Если учесть, что на турнире приняло участие более ста атлетов, то успех борцов окрыляет и ребят, и тренера.
В новом году в селе Зириклы откроется филиал школы.
Читайте нас: