Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Ноября 2010, 16:35

Картингисты Башкирии подвели итоги сезона

Картингисты Башкирии подвели итоги сезона. Президент Федерации картинга РБ Анатолий Гильчик сообщил агентству «Башинформ» официальные результаты летнего чемпионата республики. Он состоял из трех этапов: начался и завершился в Туймазах, а между ними был Стерлитамак.
В классе «Национальный» чемпионом стал победитель стерлитамакского этапа Антон Брагин из Салавата, набравший в общей сложности 56 очков. Всего шесть очков уступил ему Александр Гильчик из Уфимского автотранспортного колледжа, выигравший оба туймазинских этапа, а в стерлитамакском не стартовавший. Бронза – у Михаила Копосова из ДДиЮТ «Пчелка» (Октябрьский) – 27 очков.
В классе «Национальный-Юниор» первенствовал Денис Кизимов из «Пчелки» – 65 очков. Он дважды становился вторым призером и выиграл заключительный этап. В призовой тройке – победитель первых двух этапов Нияз Имангулов (СЮТ «Колесо», Октябрьский) – 54, и Андрей Ефремов («Дворец пионеров», Стерлитамак) – 42.
Среди самых юных, выступавших на картах класса «Кадет», сильнейшим оказался Никита Петров из второй уфимской автошколы ДОСААФ – 61 очко. Второе место у Наиля Хисамова из «Пчелки» - 54, третье – у Кирилла Ишмаева из ЦДТ «Умелец» УМПО – 41. Каждый из призеров выиграл по одному этапу.
В командном зачете первой среди 13 участниц стала команда ДДиЮТ «Пчелка» (Октябрьский) - 66 очков, на втором месте – УАТК (Уфа) – 51, на третьем – ЦДТ «Умелец» УМПО (Уфа) – 35.
Подводя итоги чемпионата, Анатолий Гильчик отметил, что удалось провести лишь три из пяти запланированных этапов. Основная проблема – отсутствие площадок для соревнований. «Вертолетку» и аэродром УМПО в Максимовке начали застраивать, в Уфе не удалось провести ни одного этапа. Да и там, где они были проведены, соревноваться приходилось на городских площадях. Поэтому картингисты Башкирии с воодушевлением восприняли сообщение о том, что Президент республики Рустэм Хамитов дал Правительству поручение построить в Уфе настоящий картодром.
Читайте нас: