+0.69
11+ °C
23 Марта 2009, 17:28

Нефтекамский "Торос" завершил сезон на минорной ноте

В четвертом матче 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею в высшей лиге нефтекамский "Торос" на своем льду уступил ижевской "Ижстали" - 1:2 и проиграл эту серию, начавшуюся с победы в Ижевске (3:1) с зеркальным счетом 1:3.
Четвертый поединок выдался таким же упорным, как и два предыдущих (оба выиграли ижевцы со счетом 2:1). Хозяева открыли счет в середине второго периода - Александр Логинов послал шайбу в "домик" вратарю гостей - 1:0.
За четыре с половиной минуты до завершения основного времени матча "Ижсталь" реализовала большинство с помощью Андрея Тимирташева и перевела игру в овертайм - 1:1.
В самом начале дополнительного времени "Торос" играл при численном преимуществе "четыре на три", а сразу же после этого большинства - еще раз в таком же формате. Но результата добиться хозяева льда не смогли.
Буллиты лучше удались гостям, почувствовавшим, что они "больше хотят выиграть эту серию". В решающем броске "торосовец" Дмитрий Цыбин не реализовал свой шанс, а "сталевар" Рамиль Сайфуллин был точен.