19:57 (UTC+5), 04 Октября 2026

В Башкирии военкорам окажут бесплатную юридическую помощь

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Олег Яровиков | архив ИА «Башинформ»

В Башкирии военкорам окажут бесплатную юридическую помощь. Соответствующий закон подписал Глава республики Радий Хабиров.

Согласно документу, внесены изменения в статью закона «О бесплатной юридической помощи в Башкортостане». Теперь ветеранам военной журналистики республики будет доступна такая поддержка.

Также перечень категорий, имеющих право на бесплатное получение юридических услуг, дополнен лицами, ходатайствующими о признании их вынужденными переселенцами, беженцами, либо получившими в России временное убежище.

Ранее в Башкирии ввели новые меры поддержки для бойцов отряда «БАРС» и их семей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru